Startseite

Anfahrt

Beitragsordnung

Impressum, Kontakt

Jobbörse

Links

Neuanmeldung

Neuigkeiten, Berichte

Mitteilungen der BLAEK

Presse und Fotos

Qualitätszirkel

Quartalsbriefe

Satzung

Sekretariat

Termine und Fortbildungen

Vorstand

Wahlordnung
Vorsitzende der Amtszeit 2018-2023
Funktion Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
1.Vorsitzender: Herr Dr. med.
Werner Resch
Heinzelwinklstrasse 12, 84184 Tiefenbach Landshut Tel.: 08709-95595  Ydoretiba2@icloud.com
2.Vorsitzender: Herr Dr. med.
Karl Zeilner
Industriestr. 10a, 84030 Ergolding Tel.: 0871-75066
Fax: 0871-77823
 Yk.zeilner@gmx.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!

Beisitzende der Amtszeit 2018-2023
Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
Herr Dr. med.
Raimund Busley
Krankenhausstr. 2, 84137 Vilsbiburg Tel.: 08741-603110
Fax: -
 Yraimund.busley@kkh-vilsbiburg.de
Herr Dr. med.
Christian Fuchs
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6980
Fax: 0871-6983476
 Ychristian.fuchs@klinikum-landshut.de
Herr Dr. med.
Johannes Greif
Buchberg 12, 84036 Landshut Tel.: 0871-40396
Fax: -
 Ydr.j.greif@gmx.de
Herr Prof. Dr. med.
Stephan Holmer
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6980
Fax: 0871-6983463
 Ychristian.fuchs@klinikum-landshut.de
Herr Dr. med.
Gerhard Lückhof
Zweibrückenstraße 655, 84028 Landshut Tel.: 0871-6983716
Fax: 0871-9221533
 YLueckhoff@dialyse-la.de
Herr Prof. Dr. med.
Willibald Permanetter
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983708
Fax: 0871-6983469
 Ypathologie@klinikum-landshut.de
Frau Dr. med.
Gabriele Pfann
Goethestr. 1, 84032 Landshut Tel.: 0871-965358
Fax: 0871-6875559
-
Frau
Steffi Selmaier
Am Gänsgraben 59, 84030 Ergolding Tel.: 0871-975690
Fax: 0871-9756969
 Ysteffi.selmaier@t-online.de
Herr Prof. Dr. med.
Johannes Schmidt
Achdorfer Weg 3, 84036 Landshut Tel.: 0871-4042770
Fax: -
 Yjohannes.schmidt@kh-landshut-achdorf.de
Herr Dr. med.
Reinhard Zimmermann
Achdorfer Weg 3, 84036 Landshut Tel.:0871-4041711
Fax: 0871-4041939
 Yreinhard.zimmermann@kh-landshut-achdorf.de
Frau Dr. med.
Kathrin Zirngibl
Adelmannstr. 10, 84036 Landshut Tel.:0871-29828
Fax: 0871-23358
 Ykzirngibl@gmx.de
Herr Dr. med.
Peter Zolinski
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983573 od. 6983717
Fax: 0871-6983476
 Ypeter.zolinski@klinikum-landshut.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!
nach oben