Startseite

Aktuelles

Termine und Fortbildungen

Neuigkeiten, Berichte

Jobboerse

Mitteilungen der BLAEK

Neuanmeldung

Presse und Fotos

Qualitaetszirkel

Quartalsbriefe

Satzung

Sekretariat

Beitragsordnung

Vorstand

Wahlordnung

Anfahrt

Links

Datenschutz

Impressum, Kontakt
Vorsitzende der Amtszeit 2018-2023
Funktion Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
1.Vorsitzender: Herr Dr. med.
Werner Resch
Heinzelwinklstrasse 12, 84184 Tiefenbach Landshut Tel.: 08709-95595  Ydoretiba2@icloud.com
2.Vorsitzender: Herr Dr. med.
Karl Zeilner
Industriestr. 10a, 84030 Ergolding Tel.: 0871-75066
Fax: 0871-77823
 Yk.zeilner@gmx.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!

Beisitzende der Amtszeit 2018-2023
Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
Herr Dr. med.
Raimund Busley
Krankenhausstr. 2, 84137 Vilsbiburg Tel.: 08741-603110
Fax: -
 Yraimund.busley@lakumed.de
Herr Dr. med.
Christian Fuchs
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6980
Fax: 0871-6983476
 Ychristian.fuchs@klinikum-landshut.de
Herr Dr. med.
Johannes Greif
Buchberg 12, 84036 Landshut Tel.: 0871-40396
Fax: -
 Ydr.j.greif@gmx.de
Herr Prof. Dr. med.
Stephan Holmer
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6980
Fax: 0871-6983463
 Ystephan.holmer@klinikum-landshut.de
Herr Dr. med.
Gerhard Lückhoff
Achdorfer Weg 5, 84036 Landshut Tel.: 0871-6983716
Fax: 0871-9221533
 YLueckhoff@dialyse-la.de
Herr Prof. Dr. med.
Willibald Permanetter
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983708
Fax: 0871-6983469
 Ypathologie@klinikum-landshut.de
Frau Dr. med.
Gabriele Pfann
Goethestr. 1, 84032 Landshut Tel.: 0871-965358
Fax: 0871-6875559
-
Frau
Steffi Selmaier
K&oouml;nigbauerstra▀e 2, 84166 Adlkofen Tel.: 08707-488
Fax: 08707-8471
 Ysteffi.selmaier@t-online.de
Herr Prof. Dr. med.
Johannes Schmidt
Achdorfer Weg 3, 84036 Landshut Tel.: 0871-4042770
Fax: -
 Yjohannes.schmidt@lakumed.de
Herr Dr. med.
Reinhard Zimmermann
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983723,
Fax.: 0871-6983463
 YReinhard.zimmermann@klinikum-landshut.de
Frau Dr. med.
Kathrin Zirngibl
Adelmannstr. 10, 84036 Landshut Tel.:0871-29828
Fax: 0871-23358
 Ykzirngibl@gmx.de
Herr Dr. med.
Peter Zolinski
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983573 od. 6983717
Fax: 0871-6983476
 Ypeter.zolinski@klinikum-landshut.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!
nach oben