Startseite

Anfahrt

Beitragsordnung

Impressum, Kontakt

Jobbörse

Links

Neuanmeldung

Neuigkeiten, Berichte

Mitteilungen der BLAEK

Presse und Fotos

Qualitätszirkel

Quartalsbriefe

Satzung

Sekretariat

Termine und Fortbildungen

Vorstand

Wahlordnung
Vorsitzende der Amtszeit 2013-2018
Funktion Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
1.Vorsitzender: Dr. med.
Werner Resch
Heinzelwinklstrasse 12, 84184 Tiefenbach Landshut Tel.: 08709-95595
Fax: 08709-95595
 Ydoretiba2@gmail.com
2.Vorsitzender: Prof. Dr. med.
Klaus Timmer
Schlossklinik, 84056 Rottenburg Tel.: 08781-94996437
Fax: 08781-94996461
 Yklaus.timmer@schlossklinik-rottenburg.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!

Vorstandsmitglieder der Amtszeit 2013-2018
Name Adresse Telefon/Fax Emailadresse
Dr. med.
Maria E. Fick
Leitgebweg 7, 84028 Landshut Tel.: 0871-26771
Fax: 0871-9750455
 Ymaelfi@t-online.de
Dr. med.
Johannes Greif
Achdorfer Weg 5, 84036 Landshut Tel.: 0871-43030-0
Fax: 0871-4303024
 Ydr.j.greif@gmx.de
Prof. Dr. med.
Axel Holstege
Klinikum, Robert-Koch-Str.1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983717
Fax: 0871-6983476
 Ymed-klinik1@klinikum-landshut.de
Dr. med.
Gerhard Lückhof
Zweibrückenstraße 655, 84028 Landshut Tel.: 0871-922150
Fax: 0871-9221533
 Yinfo@dialyse-la.de
Dr. med.
Erwin Neulinger-Wittmann
Neustadt 463, 84028 Landshut Tel.: 0871-25037
Fax: 0871-25038
 Yneulinger.erwin@gmx.de
Prof. Dr. med.
Willibald Permanetter
Path. Institut am Klinikum Landshut, Robert-Koch-Straße 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983709
Fax: 0871-6983469
 Ypathologie@klinikum-landshut.de
Dr. med.
Gabriele Pfann
Goethestr. 1, 84032 Landshut Tel.: 0871-95372898
Fax: 0871-95372899
-
Prof. Dr. med.
Johannes Schmidt
Chir. Klinik I, Achdorfer Weg 3, 84036 Landshut Tel.: 0871-4042771
Fax: 0871-4042810
 Ychirklinik@kh-landshut-achdorf.de
Dr. med.
Karl Zeilner
Industriestraße 10 a, 84030 Ergolding Tel.: 0871-75066
Fax: 0871- 77823
 Yuk.zeilner@gmx.de
Dr. med.
Reinhard Zimmermann
Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.:0871-698-3723
Fax: 0871-698-3463
 Ydr.zimmermann-la@t-online.de
Dr. med.
Kathrin Zirngibl
Adelmannstr. 10, 84036 Landshut Tel.:0871-29828
Fax: 0871-23358
 Ydr.zirngibl.landshut@gmx.de
Dr. med.
Peter Zolinski
Klinikum, Robert-Koch-Str. 1, 84034 Landshut Tel.: 0871-6983573 od. 6983717
Fax: 0871-6983476
 YPeter.Zolinski@klinikum-landshut.de
Hinweis: Bitte das vorangestellte Y aus der Mailadresse entfernen (Spamschutz)!
nach oben